Попечительский совет

Деятельность попечительского совета государственного учреждения   дошкольного образования «Детский сад №35 г. Бреста» осуществляется на основании Положения о попечительском совете учреждения образования, утвержденном Постановлением Министерства образования Республики Беларусь № 146 от 25.07.2011.

Попечительский совет является органом самоуправления учреждения образования и создается с целью оказания содействия в обеспечении его деятельности и развития.

Решение о создании попечительского совета принимается инициативной группой, в состав которой могут входить законные представители воспитанников, педагогические работники, представители общественных объединений и других организаций, иные лица.

Попечительский совет взаимодействует с руководителем учреждения образования и другими органами самоуправления учреждения образования по вопросам функционирования и развития учреждения образования.

Задачами деятельности попечительского совета являются:

- содействие учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования;

- разработка и реализация планов своей деятельности в интересах учреждения образования;

- определение направлений, форм, размеров и порядка использования средств попечительского совета, в том числе на:

-укрепление материально-технической базы;

-совершенствование организации питания воспитанников;

- проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий;

-иные цели, не запрещенные законодательством.

Решения попечительского совета носят консультативный и рекомендательный характер.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

25 июля 2011 г. № 146 Об утверждении Положения о попечительском совете учреждения образования

Ссылка на документ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ