Экскурсия в гимназию

17.04.2024

Становится доброй традицией посещение воспитанниками старших групп ГУО "Гимназия № 3 г. Бреста имени В.Н. Веремеюк". Вот и 17 апреля дети вместе с педагогами посетили гимназию.

Дети побывали в учебных классах, физкультурном зале, фольклорно-этнографической комнате "Беларуская хатка", актовом зале и библиотеке.

А так как в этой гимназии ученики помимо основных уроков ещё учатся играть на разных музыкальных инструментах, петь и танцевать, дошкольники смогли увидеть небольшой концерт, подготовленный гимназистами. И даже смогли сами попробовать сыграть на цимбалах и балалайке, аккордеоне и баяне, а ещё на ударной установке, гитаре и фортепиано. Услышали как красиво звучит   саксофон и увидели как правильно держать скрипку.

Дошкольники посетили хореографический класс, где преподаватели рассказали им как проходят уроки хореографии.

По дороге в детский сад дети делились впечатлениями о том, что им запомнилось и понравилось.

Спасибо огромное организаторам за экскурсию. Дети в восторге!